Мастер- класс

понедельник, 22 октября 2012 г.

Малина....

Мы вчера ели малину..
Настоящую, вкусную , сладкую.... и из своего сада..

У на в саду уже несколько лет растет ремонтантная малинка ( сорт хоть убей не помню),есть у нее ообенность : поспевает она маленькими порциями и все лето плодоносит до самых холодов.Обычно последний урожай мы собирали в сентябре , как выкопаем картошку, но в этом году уже октябрь заканчивается ,а она все радует нас ягодками ..И при этом еще цветет до сих пор и зеленых ягод еще гроздья висят...
Сад уже пустой , все убрано, только как костер в углу пылает куст барбариса .
И рябина склонила свои ветки под тяжестья ягод почти до земли 
вот такие пятна еще осталиь и радуют нас в саду,хотя все  остальное ,уже уснуло и готово к зиме.....даже качели легли спать...



понедельник, 15 октября 2012 г.

Бабушка вышивает ......

Нашла на диске фото   с чудесной вышивкой. Год назад я фотографировала вышивальные работы моей свекрови..Вышивает она уже много лет , делает это матерски .Пересмотрев ее работы на сотый раз и получив этетичекое наслаждение , подумалось,а почему бы не показать их всем..???  Смотрите... 





 Только сняли  пялец....еще даже не отглажена..






понедельник, 8 октября 2012 г.

Шляпа для мальчика " Дикий Запад"

Мильен лет не шила шляпы!! А тут такой прикольный заказ -нужна шляпа для мальчика  для фотосесии в стиле" Дикий запад".
Выкройку строила сама . Самое сложное было найти ткань.. фетра в таком количестве нейти не могла ...драп был неприлично толстый .....но в самых закромах нашелся кусок джинсы оставшейся от пошива брюк дочке , цвет оказался черным .не совсем подходящим наверное , но в готовом варианте он зазвучал по другому .




шляпа шилась весной. в роли ковбоя маленькая машка !!тут ей 1,6 года 

вторник, 2 октября 2012 г.

День города в моем объективе...

Разбирала на компе фотки и нашла папку отснятую на День города в Омске..
пересмотрела  еще раз а там реально 80% снято рукоделие  с выставок творчества..
Мама ,дорогая!! Это болезнь! Меня тянет именно к работам Hand Made как мышь к сыру...не ну там реально красота шедевральная была ..
Смотрите сами...........
такие глиняные гранаты продавала тетенька из Ташкента 
 мастерская глиняной посуды
эти работы детей Омской школы искусств меня просто поразили .я их разглядывала не отрываясь ..




Мастерская мишек Тедди

деревянный шик 

Точенная из дерева посуда прелесть как хороша..но ценник ...я вас умоляю!!


.

понедельник, 1 октября 2012 г.

Сумка в стиле "Потрёпанный квилт"(Rag quilt)

Бывают фильмы-вдохновения, бывают полотна -вдохновения....а бывают "люди-вдохновение"!!!Иногда  листаешь чей -нибудь рукодельный блог ,видишь вещь и понимаешь-это чудо какое то , но мне такое не по зубам и листаешь дальше...А иногда попадаешь на  такой блог ,что руки сразу тянутся на ткань ...О! Супер! Класс!!( и еще буря эмоций!)....и одна только мысль " хочу!!", а за ней сразу куча " из чего?" , "как?" " что у меня для этого есть?", " что купить?" и т.д.. и машинку на стол"бац!" , а она тебе в ответ"бжжж! и у вас с ней любоф на не один час! а еще через время на столе лежит готовая  ляпота. И работа получилась в кайф и то что ты сделал душу греет!
а все потому что ....."бывают люди-вдохновение"!!!
я уже писала про человека -вдохновение -Юлю -Эльфик..
сегодня расскажу про Таню и ее Вечерние посиделки , люблю ее блог, за качество,за профессионализм до мелочей, а еще за то что делится тем что умеет ! И рассказывает она это просто и понятно, как раз тот случай когда хочется взяться за дело .Скажу честно многими ее мастер-классами пользуюсь постоянно ..

Не дал мне спокойно умереть  жить ее пост про Потрепанный квилт,  и итоге 4 дня работы (урывками ) вот такая сумка получилась для дочки в музыкалку ,на замену старой ..




сшита из джинсовых квадратов, дно -плащевка ( оно больше пачкается - а плащевка лучше отстирывается), внутри лен, проклеен  флизилином ,для жесткости . застежка на кнопку .
 С этой сумкой мы решили присоеденится к Эко-сумочному флэшмобу.

Танечка ! Спасибо за вдохновение!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...