Мастер- класс

воскресенье, 28 сентября 2014 г.

У нас теперь есть своя, личная ЭКОНОМКА!!!!



                                                                                                                                      Из СЛОВАРЯ:
"Экономка в богатом доме ответственна за его чистоту и уют. Она является, одновременно, и поваром, и домработницей. Поэтому экономка, заботящаяся о нервах и времени своих хозяев, должна уметь: быстро убирать дом, следить за порядком и вкусно готовить. Так как основными элементами здорового образа жизни являются питание и гигиена, то роль этого работника в жизни хозяев чрезвычайно высока. Ведь они доверяют практически незнакомому человеку заботу о своем благополучии.

Экономка также может выполнять и различные дополнительные обязанности, такие как: осуществление закупок, оплата счетов, уход за оргтехникой, одеждой и мебелью, контроль за бытовой техникой, уход за домашними животными и растениями, а также общение со службами, предоставляющими коммунальные услуги.

Экономка также должна осуществлять общее управление работой домашнего персонала: повара, горничной, садовника и других. Кроме того, она может быть няней и гувернанткой, если установлена такая договоренность с работодателем. Таким образом, экономка является домашней хранительницей очага, экспертом в домашних делах и самым ценным человеком из домашней прислуги.

Поэтому человек, выполняющий эти обязанности, должен иметь определенные навыки. Желательно, чтобы роль экономки выполняла опытная, спокойная, мудрая и ответственная женщина. Такие качества как: умение грамотно готовить, учитывая предпочтения членов семьи, быстро наводить порядок, разумно расходовать средства, абсолютная честность и преданность, являются необходимыми для экономки. Для предложения качественных услуг экономка также должна знать основы экономики ведения хозяйства, разбираться в современных технологиях, иметь большой опыт приготовления пищи, и знать, как организовать работу всего персонала."

Вам нравится такое определение?Мне -ДА!.
а кто бы  хотел иметь такую помощницу у себя дома?Я -ДА!
У большинства людей при произношении слова «экономка» наверняка возникают ассоциации с каким-нибудь добрым сказочным персонажем, который по мановению волшебной палочки уберет любую пыль или грязь.
А у меня она вот такая!Да! Я завела себе экономку!
Давно хотела! Давно мечтала!! Теперь она у меня есть! 
Живет на кухне- столовой! За всем следит- ни чего не упускает из виду.!Контролирует расход- приход !Подсказывает меню!И при этом молчалива и не ворчлива. со всем соглашается ни с кем не пререкается!)))))) 
Одном словом - я ей довольна!


 Сшита полностью из моих тканей с "историей"
Из моего платья 44 р  "лен в  горошек" давно на меня не одевающегося
 И бабушкиной занавески в техники "ришелье".Я уже говорила о таком "богатстве" которое буду пускать  в шитье на память!

 Все ключики на месте!
Все в ее руках и под контролем !






5 комментариев:

  1. очень милая и добрая помощница получилась :) теперь точно в доме всегда будет порядок и уют :)

    ОтветитьУдалить
  2. Аааааа! Какая она потрясающая!!!! И скалка всегда к месту в кулацком хозяйстве))))))))))

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная идея - экономка! Замечательная куколка, такая уютная, домашняя!))

    ОтветитьУдалить
  4. Классная экономка!очень уютная куколка!

    ОтветитьУдалить
  5. какая прелесть!!! прямо вот "АХ!" она живая! хоть и молчаливая)))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...